Каталог товаров
Вход 1Избранное
Бренды
Главная
Блог Kofe-Da.ru
Приготовьте кофе Латте с помощью френч-пресса в домашних условиях!

Приготовьте кофе Латте с помощью френч-пресса в домашних условиях!

Каждый день незабываем, и сделать его ярким и запоминающимся может каждый из нас! Сегодня наш интернет-магазин Кофе-Да делится с вами как удивить любимых и создать себе и им хорошее настроение с помощью вкусного кофе Латте сделанного в домашних условиях. Конечно вы всегда можете сходить в кофейню и купить там этот итальянский напиток, а можете прямо с утра своими руками устроить романтический сюрприз своей второй половинке. Итак, давайте разбираться чем нужно запастись для создания вашего кофе-шедевра.
Если у вас уже есть френч-пресс, остается заранее купить молотый кофе, желательно крупного помола и молоко жирностью не менее 3,2%. Остальные ингредиенты как сахар, вода наверняка найдутся в каждом доме. Для вкуса, дополнительно, можно приобрести корицу, шоколад или сиропы.

Простые шаги приготовления 

1. Для начала заварим наш молотый кофе во френч-прессе.
*Не забудьте предварительно его хорошенько промыть и насухо вытереть. Это позволит избежать неприятного запаха и не испортит вкус готового напитка.
Засыпаем 2 ч.л. молотого кофе во френч-пресс и медленно добавляем 100 мл воды температурой 90-95 градусов. Оставляем завариваться на 4-5 минут, чем дольше будет настаиваться, тем крепче получится кофе. После этого опускаем поршень с фильтром и готовый напиток без осадка разливаем по 50 мл в две кружки. 

4.jpg

2. Френч-пресс быстро промываем и наливаем туда 300 мл теплого молока, примерно 60-65 градусов. Далее быстрыми движениями поршня вверх-вниз взбиваем молоко до густой плотной пены. На это у вас уйдет примерно 30 секунд. Готовое молоко, аккуратно придерживая пену ложечкой, добавляем в одинаковых пропорциях к уже готовому кофе. 

3. Ложечкой выкладываем сверху пену и посыпаем корицей или тертым шоколадом. Вы можете проявить фантазию и посыпать так, чтобы изобразить незатейливый рисунок или, например, имя того, для кого готовите кофе.

3.jpg

*Обязательно учитывайте, что Латте готовится из пропорции: 1 часть кофе эспрессо к 3 частям молока.
Дорогие друзья, напоминаем, что купить растворимый, зерновой или молотый кофе вы всегда можете в нашем интернет-магазине Kofe-Da.ru. Мы всегда рады помочь в выборе, чтобы сделать ваш день бодрее!
Вот так легко можно не просто заварить молотый кофе, а создать оригинальный кофейный напиток. Уверены, что любимые оценят ваши старания и вкус домашнего кофе Латте!

А ведь это всего лишь один из многих способов приготовления кофе в домашних условиях. Очень интересно, пользовались ли вы таким способом раньше? И если нет, поделитесь как вы готовите кофе дома?





Назад

Купить гейзерную кофеварку в Москве, через интернет-магазин.

Купите качественную кофеварку от итальянского производителя BIALETTI и насладитесь неповторимым вкусом и ароматом бодрящего кофейного напитка.
Читать далее

Как определить, что перед вами настоящий Lavazza

Вы купили зерновой кофе Lavazza ORO. А вы уверены что перед вами оригинальный продукт. По последним исследованиям за январь 2018 года, подделок на рынке кофейных зерен око 45%. Каждая вторая чашка - это не то, к чему привыкли вы. Подробнее тут....
Читать далее