Каталог товаров
Вход 1Избранное
Бренды
Главная
Блог Kofe-Da.ru
Стоимость чашки кофе в разных городах России

Стоимость чашки кофе в разных городах России

Недавно мы задались вопросом: “А какая цена за любимый напиток в разных городах нашей Родины?”. Россия – это огромная по территории страны, с маленькими городами и городами-миллионниками. Уровень дохода населения в них часто существенно отличается, поэтому купить кофе в Москве не всегда то же самое, что купить кофе в любом другом городе. 

Взгляните на средние цифры по городам за стаканчик Американо на вынос и зерновой кофе Лавацца ORO 1 кг.: 


Таблица.jpg     Фото 1.jpg

Что получилось?

Из нашего небольшого исследования видно, что самая высокая цена за кофе на вынос в Москве, практически не уступает Красноярск, а самая низкая – в Краснодаре. Такая разница между городами обоснована различной стоимостью аренды помещения, зарплаты сотрудников, рекламы и других факторов. Зато обратите внимание как отличается цена за зерновой кофе. Можно смело предположить, что удаленность от основного дистрибьютора, а чаще он находится в Москве, удорожает логистику и сказывается на стоимости. Высокая конкуренция в крупных городах наоборот способствует снижению цены.

стоимость кофе диаграмма.jpg

Почему мы сравнили именно эти 2 напитка?

Американо - достаточно популярный кофе, многие любители взбодриться по утрам ценят, что он менее крепкий чем эспрессо, поэтому покупают его чаще. Ну и невысокая цена относительно остальных, определила наш выбор.

А зерновой кофе Lavazza, выбран по двум причинам. Первая – это самый популярный бренд кофе в мире и в России. Вторая – у нас для вас подготовлено специальное предложение по всей линейке этой фирмы! Магазин “Kofe-Da” предлагает Вам купить кофе Лавацца в зернах от 299 руб. Lavazza – широко известный итальянский бренд, экспериментирующий в смешивании более чем 60 видов сырья. Сырье с лучших плантаций мира, фирменная светоотражающая многослойная упаковка и современные технологии обжарки зерен – это гарантия высокого качества, неповторимого вкуса и аромата.

На нашем сайте Вы всегда сможете найти любой сорт кофе, подобрав для себя нужную упаковку по весу и цене. А мы с удовольствием поможем Вам в выборе и расскажем, чем они отличаются. Ведь чашка выпитого кофе — это не просто напиток, а заряд бодрости на весь день, возможность насладиться моментом и передохнуть в потоке бурного дня!

Мы привели средние цифры официальных меню кофеен и интернет-магазинов, выложенные в открытом доступе сети Интернет. Вы согласны с полученными данными? Какие цены видите в Ваших городах?

Назад

Как определить, что перед вами настоящий Lavazza

Вы купили зерновой кофе Lavazza ORO. А вы уверены что перед вами оригинальный продукт. По последним исследованиям за январь 2018 года, подделок на рынке кофейных зерен око 45%. Каждая вторая чашка - это не то, к чему привыкли вы. Подробнее тут....
Читать далее

Капучино - происхождение названия

Капучино - происхождение названия.
В Европе в 17-м веке так назывался монашеский орден - Капуцины. Рясы монахов имели характерный красно-коричневый цвет, который ...
Читать далее