Каталог товаров
Вход 1Избранное
Бренды
Главная
Блог Kofe-Da.ru
Турка или френч-пресс для кофе. Что выбрать?

Турка или френч-пресс для кофе. Что выбрать?

Турка для кофе или френч пресс для кофе? Что выбрать и где купить?

Если вы хотите перейти с растворимого кофе на настоящий, тогда наверняка уже задумывались о том, в чем лучше варить этот бодрящий напиток. Купить турку или купить френч пресс?  Этим вопросом задаются многие! Попробуем в этой статье разобрать преимущества и недостатки френч пресс для кофе, а также турки для кофе.

Турка для кофе.

Для приготовления напитка классическим способом чаще принимают решение купить турку. Если вы любите крепкий, густой кофе, тогда именно турка вам подойдет, как нельзя лучше. В ней можно сварить напиток по оригинальным древним рецептам, например, по-восточному или по-турецки. Для равномерного нагревания, более ароматного вкуса советуем купить турку медную с толстыми стенками. Именно в такой на медленном огне молотые зерна будут лучше отдавать вкус и аромат.

 Турка для кофе

Кофеманы отмечают, что ее легче и быстрее мыть после приготовления напитка, а вот по времени, варить в ней приходится немного дольше. Если вам по утрам некогда стоять у плиты и караулить, чтобы пенка не убежала, тогда лучше купить френч пресс.

Френч пресс для кофе.

Как правило, те кто выбирает для себя купить френч пресс, в первую очередь отталкиваются от удобства и быстроты приготовления. Для этого достаточно засыпать молотые зерна в емкость, добавить горячую воду 90-95 градусов. Спустя всего 3-4 минуты напиток готов! При этом не нужно тратить много времени и отвлекаться от утренних хлопот. Осадите с помощью фильтра гущу и просыпайтесь с чашечкой любимого кофейного напитка! Стоит отметить, что кофе таким способом получается не самым крепким и насыщенным, поэтому любителям покрепче все-таки купить медную турку. Зато, еще можно использовать френч пресс для чая. 

Растворимый_кофе2.png

Заваривайте в нем травы, листовой чай и даже ягоды. Перед тем, как купить френч пресс для чая или кофе, задайте себе вопрос, как долго вы хотите использовать его? Чтобы покупка прослужила вам долгие годы, отдайте предпочтение проверенным брендам, чьи изготовители дают гарантию на свой товар.

Как раз в нашем интернет-магазине вы можете купить турку медную, или из другого материала, френч пресс для чая или кофе. Свяжитесь с нашими консультантами, и мы расскажем вам о представленном у нас товаре и действующих акциях. Наслаждаться вкусным кофе можно не только в кофейнях, но и дома под теплым пледом рядом с любимым человеком. Для этого нужно всего лишь выбрать какой способ приготовления вам подходит больше и сделать заказ на сайте Kofe-da!

Назад

Три причины по которым стоит не раздумывая купить кофемашину для дома.

Статья о том, почему стоит купить кофемашину для дома не раздумывая. И почему не стоит идти на компромис, я имею ввиду капельную кофеварку, или турку, или френч-пресс. Опыт основан на реальных исследованиях мной. 
Читать далее

Купить гейзерную кофеварку в Москве, через интернет-магазин.

Купите качественную кофеварку от итальянского производителя BIALETTI и насладитесь неповторимым вкусом и ароматом бодрящего кофейного напитка.
Читать далее